Prezzi Realizzati
lot # 30 - objekte aus glas
Wednesday Feb 17, 2016 09:00 to 17:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 09:00 CET
Wabenbecher aus leicht grünlichem Glas. Die gesamte Außenseite ist mit eingeschliffenen Facetten bedeckt. Der Rand einer großen eingeschliffenen Mulde am Boden bildet die Standfläche. Sassanidisch, 4.-6. Jh. H. 7,1 cm. Restauriert. Aus bayerischem Kunsthandel.
Estimate price: €700