Archivio

lot # 1253 - -österreichische stände - salzburg - erzbistum

Tuesday May 03, 2016 09:00 to Wednesday May 04, 2016 19:00 Europe/Berlin
May 03, 09:00 CEST

Maximilian Gandolf Graf von Khüenburg. 1668-1687, Reichstaler 1677 . Madonna über Familienschild. Rs: St. Rudbertus mit Salzfaß und Krummstab über Stiftsschild.

BR 3243. Pr. 1660. Zöttl 2000. Dav. 3508. Walzenprägung mit Patina. Kleine Randfehler. 28,23 g. vz
Ex Auktion 208 Hirsch, München, 18. II. 2000, Los 2813.
Estimate price: €150