lot # 1071 - BAYERN, KURFÜRSTENTUM
BAYERNMaximilian III. Joseph. 1745-1777, Medaille 1768 (Stempel von Franz Andreas Schega) auf den Präsidenten der Hofkammer und der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, {\i Max Emanuel Graf von Törring - Jettenbach} . Dessen geharnischte Büste r. Rs: DOMINUS IN GROENSFELD . Gekröntes Wappen in prächtig verzierter Kartusche. Hauser 442. Grotem. 91. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 44,2 mm; 28,91 g. R vz-St
Estimate: €375