Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid
Denario. 68 a.C. HOSIDIA-1. C. Hosidius C. f. Geta. Rev.: Jabalí a derecha atravesado por una flecha y atacado por un perro. En exergo: C. HOSIDI C. F. 3,68 grs. AR. Pátina. Cal-618; FFC-748. MBC+.