Archivio

lot # 3003 - Ancient Greece dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

Estátera. Siglo I a.C. DUROTTRIGES. BRETAÑA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo en trazos muy esquemáticos. Rev.: Caballo a izquierda en trazos muy esquemáticos. 3,06 grs. AR. Se-172. (MBC+).