Archivio

lot # 2152 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Semis. CELSE. Anv.: Cabeza de Mercurio con petaso a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Caballo a derecha, encima creciente, debajo leyenda ibérica. 4,39 grs. AE. Pátina verde. ESCASO. AB-788. (MBC).