Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC
Antoniniano. Acuñada el 259-268 d.C. PÓSTUMO. Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda. 2,51 grs. Ve. C-200. EBC-/MBC+.