Aste Terminate

lot # 12653 - schweiz

Thursday Feb 22, 2024 09:00 Europe/Berlin

Schweiz: 1850-1982 Umfangreicher Schweiz-Bestand mit einer ganz überwiegend gest

Schweiz

1850-1982 Umfangreicher Schweiz-Bestand mit einer ganz überwiegend gestempelten Sammlung ab einer Poste Locale in zwei Vordruckalben, u.a. mit allen Strubelwerten, Ziffern auf weißem Papier, Stehende, später dann mit den meisten Ausgaben, die Blocks ab NABA '34 teils gestempelt, teils postfrisch, die Schweizer Ämterausgaben sehr gut besetzt mit allen guten Frankenwerten, UNO mit beiden Sätzen von 1950 gestempelt (Attest), Portomarken etc. Dazu eine weitere Teilsammlung Zusammendrucke, Blocks, PJ und PP, Marken auf Steckseiten und -karten sowie ein Dublettenbestand in etwa einem Dutzend Steckbücher.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)