Aste Terminate
lot # 9115 - nachlässe
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1920/61 (ca.), bunter und spannender Mix verschiedener deutscher Gebi
Nachlässe
1920/61 (ca.), bunter und spannender Mix verschiedener deutscher Gebiete sowie etwas Ausland überwiegend auf Steckkarten in allen Erhaltungen, Deutschland dabei von Württemberg über Abstimmungsgebiete, DR, Bes. WK II, All. Besetzung bis hin zu Bund, Berlin, Saarland und DDR, darunter auch zahlreiche gute Marken, bessere Belege, gelaufene und ungebrauchte Ganzsachen, dazu Besonderheiten wie Bogenecken, Viererblocks und Bogenteile, HAN, Druckdaten, Zsdr., Zeppelinpost, weiterhin Europa und Übersee mit Belegen und Ganzsachen u.a. aus Spanien, Serbien, Trinidad, dazu Marken, Kleinbogen und Blockausgaben.
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/* (ungebraucht)/** (postfrisch)