Aste Terminate
lot # 7133 - Deutsche Post in China - Stempel
Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Post in China - Stempel: TONGKU 1901, 2 M dunkelrotkarmin mit dem sehr
Deutsche Post in China - Stempel
TONGKU 1901, 2 M dunkelrotkarmin mit dem sehr seltenen Orts-Stempel "TONGKU DEUTSCHE POST 9/2/01", eine der seltensten Abstempelungen auf dieser Ausgabe. Signiert Dr. Lantelme sowie mit Foto-Attest Steuer, BPP(2015). Trotz rückseitig aufgerauhter Stelle eine echte Rarität, lt. Handbuch nur 5 Exemplare bekannt. Katalogwert nach Steuer Handbuch 1.200,- € (30 € * Faktor 40)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : V 37 e
V 37 e
more from this sale
Price: € 20.00
Price: € 25.00
Price: € 40.00