Aste Terminate

lot # 14174 - alliierte besetzung

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutschland ab 1945 - Gebühr Bezahlt: 1945/49, Kontrollrat, Bizone und etwas Frz

Deutschland ab 1945 - Gebühr Bezahlt

1945/49, Kontrollrat, Bizone und etwas Frz. Zone: zahlreiche kennzeichnende Platten- und Walzendrucke vom Ober-, Unter- und Seitenrand, Bogenecken, Paare, Viererblocks, Einheiten und Bogenteile machen den Schwerpunkt dieses etwas unorthodox gesteckten Posten aus. Undursucht nach Abarten, PF und Varianten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)