Aste Terminate

lot # 14624 - französische zone

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Französische Zone: 1945/49, parallel gesammelte Kollektion mit vielen guten Mark

Französische Zone

1945/49, parallel gesammelte Kollektion mit vielen guten Marken und den postfrischen Block-Ausgaben, dazu Besonderheiten in zwei selbstgestalteten Alben sowie einem Dubletten-Steckbuch, dabei Farb-, Typen-, Gummierungs- und Papiervarianten, Zwischenstege, Druckdaten Leerfelder, Bogenecken, Viererblocks und Einheiten etc, mit einigen Belegen aufgelockert. Empfehlenswertes Objekt, zur Fortführung bestens geeignet.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief