lot # 23059 - Sudetenland - Konstantinsbad
Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Purkyne 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" und recht
1938, Gedenkmarke Purkyne 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" und rechts anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 20 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "FS" und Fotoattest Robert Brunel (2017).