lot # 36235 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1859-1867, überkomplette Qualitätssammlung mit insgesamt 28 Marken, led
1859-1867, überkomplette Qualitätssammlung mit insgesamt 28 Marken, lediglich Mi.Nr. 18 ist ungebraucht, sonst nur gestempelt. Nicht nur die ungezähnte Serie von 1859 ist durchgängig geprüft, u.a. Mi.Nr. 1 gepr. Brettl, die seltenen 4 und 9 Schilling (Mi.Nr. 5, 7) jeweils mit zusätzlichen Fotoattesten Mohrmann bzw. Lange BPP („voll- bis breitrandig und in farbfrischer, einwandfreier Erhaltung“). Auf Nettobasis zurückhaltend kalkuliert.