lot # 5288 - Europa A-Z Österreich - Markenausgaben
2 Kr gelb im waagerechten Paar auf phantastisch frischer, vollständig erhaltener Auslands-Drucksache TEMESVAR 23/10 (1866) nach Bukarest in Rumänien mit rs. Ank.-Stempel des österreichischen Postamts. Rechte Zähnung durch Randklebung bestoßen, darüber hinaus einwandfrei, leuchtend farbfrisch und ideal klar gestempelt mit interessantem Inhalt einer Speditionsfirma bezüglich "Francaturen Temesvar-Bucarest via Cronstadt" - In dieser Form und Qualität wohl einmaliger Liebhaber-Beleg!
Catalog number 30 (2)
FDC