lot # 6072 - saar Saargebiet - Markenausgaben
Sarre/Ludwig, komplett 14 Werte einzeln, meist zentrisch und klar gestempelt auf R-Satzbrief ST. INGBERT 13.4.20 nach Saarbrücken, rückseitig Ankunft 12.4.20 (Stempelfehler), dazu der Original-Kaufbeleg von 1921, Fotoattest Burger BPP "... in einwandfreier Erhaltung"
Catalog number 18-31
FDC