Aste Attive

Corinphila Auction AG

lot # 9547 - schweiz

Price: CHF 300.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1942/2023: Prächtige Sammlung gestempelter Kleinbogen, beginnend mit Altsstoffbogen, gefolgt von einem Kehrdruckbogen aus 1953, dieser mit offiziellem Ersttagsstempel und auch postfrisch. Danach folgen moderne Kleinbogen, gestempelt (meist ET), ab und zu auch zusätzlich ungebraucht. Daher sind auch für CHF 127 Frankaturgültige enthalten, in zwei Leuchtturm-Vordruckalben.