Aste Terminate
lot # 2977 - germany after 1945 berlin
Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin
1948, Schwarzaufdruck 6 und Pfennig jeweils mit Aufdruckfehler "R gebrochen" (Feld 5, Teilauflage), dabei die 6 Pfennig im Walzendruck-Oberrandviererblock und die 8 Pfennig im waagerechten Paar mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Ing. Becker und Schlegel bzw. Schlegel BPP
Michel 2AFIVWOR,3AFIVWOR
Postfrisch