lot # 8142 - stamps brustschilde
⅓ Groschen dunkelgrün im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenkennzeichen "1" unter Feld 150, ungebraucht mit Neugummi und bildseitig kaum sichtbarer diagonaler Bug sowie waagerecht vorgefaltet und oben winzig angetrennt. Trotz der Einschränkungen ein seltenes Paar mit Plattenkennzeichen, Fotoattest Hennies BPP (1978)
Provenienz: Sammlung Reinhardt (Privatverkauf)
Michel 17b
Ohne Gummi