Aste Attive

lot # 10001 - Liechtenstein, Austria, Switzerland Austria

Price: € 4,000.00
Wednesday Sep 25, 2024 09:00 Europe/Berlin

1850/80 (ca.), umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, Einheiten und weiteren Besonderheiten, viele Dubletten, bessern Marken dabei u.a Mi.-Nr. 1(82), 2(54), 6(41), 11(17), 23(20, mit 3er-Streifen), etc., teil Stempel-Sammlung mit vielen klaren Stempel-Abschlägen und schönen Briefstücken, schöne Auswahl an Entwertungen, dazu Karten und Briefe mit interessanten Verwendungen. Die Erhaltung ist zum Teil etwas fehlerhaft, meist aber in guter Gesamterhaltung, einige signiert Richter, Pfenninger, Ferchenbauer, KB Rismondo. Ein sehr schönes Objekt in 2 Alben

Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite