Price: € 25,000.00
Saturday Sep 28, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nicht ausgegeben: 2001, Sporthilfe 100-300 Pfennig komplett je mit waagerechten Balken in lebhafttürkisblau statt hellviolettblau, einheitlich aus der rechten unteren Kleinbogenecke in tadelloser postfrischer Erhaltung. Eine der großen Seltenheiten der letzten Jahre, Fotoattest A. Schlegel BPP (2015)
Notiz: Auf Wunsch des Entwerfers Fritz-Dieter Rotacker wurden die Farben ausgetauscht. Die geänderte Auflage wurde mit einem hellviolettblauen Balken gedruckt. Von dieser nicht verausgabten Serie sind zehn komplette postfrische Serien aus einem Kleinbogen-Satz und eine gestempelte Serie bekannt

Michel XV-XVIII
Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite