lot # 4727 - Main catalogue German Empire
1872/1923, reichhaltiger Sammlungsbestand in 2 Alben mit vielen guten Werten und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 24 postfrisch (Fotoattest Jäscke-L. BPP), Mi.-Nr. 28 im gestempelten 4er-Block (etwas fehlerhaft, Fotoattest Krug BPP), Mi.-Nr. 36a ungebraucht (Fotoattest Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 41 PUa im waagerechten Paar, 68-77SP, 53U, 80aU und 81aU sowie 68-77U in waagerechten Paaren, Nr. 331a auf philatelistischem Brief (portogerecht, Fotoattest Bauer BPP) etc., vieles mit neuen Fotoattesten/-befunden, ein interessantes und sehr schönes Objekt
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.