lot # 4764 - Main catalogue German Empire
1875/1919 (ca.), alte Sammlung, ungebraucht, teils postfrisch und zusätzlich gestempelt gesammelt mit auch vielen, teils interessanten Briefen und Karten; enthalten sind u.a.Reichspost-Vorläufer, schöner Brustschild-Teil mit nachverwendeten Stempeln, Mi. 63 bis 66 (2), IV auf Karte, D I auf Brief, wertstufengleiche Mischfrankatur 48+57, Rüttger-Maschinenstempel auf RDS ‘Angelegenheiten der Schutztruppe’, Tauchbootbrief, Zusammendrucke mitH-Bl. 9 sowie Brief mit W1.3 und W4 (2), etc.; sehr schönes und sauberes Objekt
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.