lot # 129 - german states prussia
½ Silbergroschen rotorange, 2 Silbergroschen schwarz auf blau und Ergänzungswert 4 Pfennige dunkelgrün, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig mit jeweils sauber aufgesetzter Nummer "467" auf kleinem Paket-Begleitbrief mit nebengesetztem Rahmenstempel "GASSEN 31 1" und rückseitigem Paketzettel nach Sagan mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Schöne einwandfreie Erhaltung (rückseitig längerer Papierfalz). Signiert Brettl und Georg Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: 131. Heinrich Köhler-Auktion (1951), 33. Loth-Auktion (1978)
Michel 1, 3, 5b