lot # 176 - german states prussia
4 Pfennig smaragdgrün, waagerechter 6er-Block, waagerechtes Paar und Einzelmarke, alle farbfrisch, teils etwas unregelmäßig durchstochen, aber sonst einwandfrei, mit mehrfach sauber auf- und nebengesetztem blauen Rahmenstempel "BERLIN.POST-EXP.5. / HAMBURG.BAHNH. / 16 7 67" als portogerechte 3 Silbergroschen-Frankatur auf Briefhülle nach Colberg. Ein kleiner Stockfleck auf der linken unteren Marke des 6er-Blocks entfernt, sonst einwandfrei. Eine attraktive Mehrfachfrankatur mit seltenem Block. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Michel 14a
Brief Viererblock