Aste Terminate
lot # 268 - thurn and taxis Thurn and Taxis - postal stationary
Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin
1865, Umschlag im Damenformat ¼ Silbergroschen schwarz mit sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "RUDOLSTADT 15/2" als Ortsbrief gelaufen mit rückseitigem Ankunftsstempel vom gleichen Tag sowie privatem Eingangsvermerk datiert 1867. Ein attraktives Stück des seltenen Umschlages. SIgniert Schwarze und Opitz, Fotoattest Sem BPP (2021)
Michel U25C