lot # 6 - german states Baden
6 Kreuzer schwarz auf gelbgrün, sehr schön farbfrisch und breit- bis überrandig geschnitten, mit sauber aufgesetzter roter Nummer "115" und nebengesetztem roten Doppelkreisstempel "RASTATT 14 MRZ." auf Briefkuvert (rückseitiges Siegel ausgeschnitten) nach Freiburg. Ein attraktiver Brief in sehr schöner Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1985)
Michel 3b