lot # 73 - german states hannover
1856/57, Netzuntergrund 1/30 Thaler schwarz, rosa genetzt, Oberrandstück, farbfrisch und voll- bis überrandig, oben mit breitem Bogenrand mit Bordüre und Teil der Randinschrift "NNOVER", mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "BURGDORF 19/8" auf kleiner Briefhülle nach Harzburg mit Ankunftsstempel. Ein außerordentlich attraktiver Brief in sehr schöner Erhaltung. Signiert Kleeberg und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Michel 10a