Archivio

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 3601 - sammlungen – europa bulgarien

Friday Apr 22, 2016 10:00 to Saturday Apr 23, 2016 16:00 Europe/Berlin
Apr 22, 09:00 CEST

1879/2000, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, Sammlung und Doubletten in fünf großen Steckbüchern, ab Mi.Nr. 1-11 "vielfach", danach sehr reichhaltig die 1920er und 1930er Jahre mit guten Sätzen teilweise mehrfach wie z.B. Mi.Nr. 242-48 (2), 249-51 (3), 274-79 ( 2), 280-85 (3); Nachkriegsausgaben offensichtlich weit überkomplett mit teils bis zu 10x pro Sorte, davon sehr hoher Anteil an postfrischem Material. Generell tadellose Qualität, Katalogwert fünfstellig.