実勢価格

lot # 250 - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

Monday Oct 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Altdeutschland und RDR bis 1800: Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1

Altdeutschland und RDR bis 1800

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827: Taler 1775 (Konventionstaler, X eine Marck f.) EDC - Dresden. 28,01 g. Davenport 2690, Kahnt 1074. Prachtexemplar mit winzigen Randfehler und wunderschöner Patina, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : Dav. 2690

Dav. 2690