lot # 4296 - old german states and RDR up to 1800
Regensburg, herzoglich Münzstätte, Heinrich XI. 1143-1156: Dünnfennig 1140/1150, Büste fast frontal, leicht nach rechts gewandt im Linienkreis / Sitzender Gekrönter nach halbrechts mit Fahne, rechts der stehende Herzog, nach der Fahnenstange greifend, Emmerig 78; 0,83 g, Randfehler, sehr schön.