実勢価格

lot # 880 - turkmenistan

Wednesday Feb 17, 2016 09:00 to 17:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 09:00 CET

2-teilige Mantelschließe. Teilweise durchbrochen gearbeitetes Silber mit Vergoldung und je einem gefaßten Karneol. Je 9 Anhänger aus geprägtem Silberblech. Tekke, 19. Jh. B. je 12 cm, H. 15,5 und 15,3 cm. Intakt mit leichten Tragespuren. Ein Anhänger leicht gedrückt. Aus deutscher Slg. 1960er Jahre.
Estimate price: €300