アーカイブ

lot # 2829 - NÜRNBERGER BRETTSTEINE

Friday Feb 17, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 17, 10:00 CET

NÜRNBERGER BRETTSTEINE Dame-Brettstein o.J. (Ende 17. Jh.; unsigniert). Drapierte Büste {\i Wilhelms III. von Oranien} r. Rs: SALVS IVSTORUM A IEHOVA CS Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Himmelheber 189. Slg.Erl. -. Helles Holz. Kleine Kratzer. 56,7 mm. ss-vz

Estimate: €325