終了したオークション

lot # 1219 - FREISING, HOCHSTIFT

Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST

FREISINGJoseph Konrad Frhr. von Schroffenberg. 1790-1803, Regensburg.Konventionstaler 1790 (Stempel von Johann Nikolaus Körnlein). Büste des Bischofs r. im Hermelin mit umgelegtem Pektorale über K Rs: 6feldiges Wappen mit gekröntem Mittelschild auf gekröntem Fürstenmantel zwischen Jahrzahl. Schuppenrand.

Sellier 95. Dav. 2248. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 28,13 g. R vz-St

Estimate: €2000