Deutsches Kaiserreich bis Weimarer Republik (meist): Numisalbum mit umfangreichem Sammlerbestand Kursmünzen sowie einigen Gedenkmünzen. Dabei allein 27 x 1 Mark und 44 x 1/2 Mark Silber, div. 3 M und 5 M Baden, Preussen, Sachsen, Hamburg, 3 Mark Walter von der Vogelweide 1930, Lessing 1929, Stadt Meissen 1929, Verfassung 1929, Rheinlandräumung 1930. Ferner Vereinstaler Frankfurt 1864 und einige ausländische Stück. Erhaltungen ss-stg
year or catalogue no. 1864-1932
Sehr schön, Vorzüglich, Stempelglanz
Karl Pfankuch & Co.
Karl Pfankuch & Co. are one of the oldest stamp auction houses in Germany, founded in 1919.
In the section "auction" you'll find information about our actual and further auctions and... Read More
Send Email to Karl Pfankuch & Co. Or Visit WebSite