アーカイブ

lot # 3427 - Roman Coins

Thursday Feb 27, 2014 12:00 Europe/Madrid

Denario. Acuñada el 206 d.C. CARACALLA. Anv.: ANTONINVS PIVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PONTIF. TR. P. VIIII COS. II. Marte a izquierda con lanza y reposando en escudo. 3,39 grs. C-424. EBC-/MBC+.