Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid
Denario. 88 a.C. MARCIA-18. Caius Marcius Censorinus. Anv.: Cabezas diademadas y yuxtapuestas de Numa Pompilius y Anco Marcio a derecha. 3,76 grs. AR. Bonita pátina azulada. (Ligeras rayitas en reverso). Cal-937; FFC-854. EBC-/MBC+.