アーカイブ

lot # 2007 - Ancient Greece

Thursday Apr 30, 2015 14:00 UTC

AE. 265-240 a.C. CAMPANIA. CALES. Anv.: Cabeza de Minerva con casco a izquierda. Rev.: CALENO. Gallo estante a derecha, estrella detrás. 5,36 grs. AE. Bonita pátina oscura. HN Italy-453. MBC.