アーカイブ

lot # 1187 - World Coins vatican

Proclamación de la Doctrina de la Inmaculada Concepción. 1856. PÍO IX. 35,95 grs. AR. Ø 43 mm. Año XI. Grabador: I. BIANCHI. (Leve golpecito en gráfila). Pátina original. Rinaldi-50. EBC.