アーカイブ

lot # 3007 - Ancient Greece

Friday Oct 10, 2014 14:00 Europe/Madrid

AE 16. CAMPANIA. NEÁPOLIS. Anv.: Cabeza de Ninfa a izquierda. Rev.: Toro androcéfalo a derecha, encima Nike, debajo letras. 4,36 grs. AE. (Ligera grieta de acuñación). Bonita pátina verde. HN Italy-589. MBC.