アーカイブ

lot # 3276 - Celtiberian Coins

Friday Oct 10, 2014 14:00 Europe/Madrid

Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. IULIA TRADUCTA. Anv.: (PERM.) CAES AVG. Cabeza de Augusto a izquierda. Rev.: IVLIA. (T)RAD. Gorro flamíneo y símpulo. 3,43 grs. AE. Pátina verde. AB-1621. MBC-.