実勢価格

lot # 9517 - nachlässe

Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1770/2000 ca., Nachlass Postkarten und Heimatsammlung LINDAU und Mark

Nachlässe

1770/2000 ca., Nachlass Postkarten und Heimatsammlung LINDAU und Markensammlungen. Gesehen wurden viele Ansichtskarten Lindau Bodensee, Briefe ab der Vorphilatelie, Bundesrepublik Deutschland, ETB, 500 Jahre Post, Briefmarken-Grafiken und einiges mehr. In zwei großen Alben sind ca. 550 Karten Lindau mit Zeppelinmotiven, Hafen, Bodensee, Alte Auktionslose und Stadtansichten. Eingehende Besichtigung empfohlen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/Ansichtskarte