Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1880 - 1992 (ca.), Teil- und Restsammlungen und Dublettenposten in 12
Nachlässe
1880 - 1992 (ca.), Teil- und Restsammlungen und Dublettenposten in 12 Ringbindern und Einsteckbüchern verschiedener Länder, u.a. Belgien mit frühen Ausgaben (2 Alben), Tschechoslowakei, Polen (3 Alben), Jugoslawien. Dazu noch Motivausgaben Sport aus aller Welt. Besonders hervorzuheben ist ein Album mit Motivausgaben, zumeist FDC und Blocks, dabei ca. 115 ungebrauchte und 20 gestempelte Blocks, über 35 FDC, überwiegend zu den Themen Sport/Olympiaden, Konferenz über Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa und Kosmos/ Raumfahrt, bitte besichtigen!
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
more from this sale
Price: CHF 500.00
Price: CHF 1,000.00
Price: CHF 300.00