終了したオークション

lot # 7822 - ddr

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

DDR: 1955, Sondermarke 35 Pfg. Leipziger Herbstmesse mit dem seltenen Wasserzeic

DDR

1955, Sondermarke 35 Pfg. Leipziger Herbstmesse mit dem seltenen Wasserzeichen DDR und Posthorn waagerecht in Type I im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk. Fotoattest König BPP "echt und einwandfrei" (Mi. 2.000,-€)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 448 a XI DV

448 a XI DV