終了したオークション

lot # 12000 - nachlässe

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1872/2023, DEUTSCHLAND, umfangreicher, sauberer Sammler-Bestand in 41

Nachlässe

1872/2023, DEUTSCHLAND, umfangreicher, sauberer Sammler-Bestand in 41 Alben mit Sammlung Dt.Reich 1872-1945 ab Brustschilde, weitgehend komplett gestempelt, mit vielen geprüften Werten, dabei auch Briefe und Ganzsachen, postfrische Sammlung Besetzte Gebiete WK.II, insgesamt 22 Gebiete, mit vielen besseren Werten, die fast alle geprüft bzw. mit FA sind, Sammlung Zonen dabei ebenfalls Attestware u.a. Rot-Kreuz-Blocks sauber gestempelt mit FFA Schlegel, Sammlungen Saargebiet u.a. mit Mi.-Nr. 31 A-C (mit FA) und Saarland komplett postfrisch mit Urdruck-Satz (gepr.), komplette postfrische sowie gestempelte Sammlung Bund 1949-2023 mit geprüften Werten und komplette Sammlung Berlin 1948-90 postfrisch und gestempelt, bessere Werte alle geprüft, Sammlung DDR 1949-90 komplett postfrisch und gestempelt. Eine sehr empfehlenswerte Kollektion in 6 Kartons.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache