終了したオークション
lot # 12817 - altdeutschland
Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin
Altdeutschland: 1849-1871, Sammlung in 2 Bänden, außerordentlich reichhaltig mit
Altdeutschland
1849-1871, Sammlung in 2 Bänden, außerordentlich reichhaltig mit einigen Besonderheiten, jedoch in unterschiedlicher Erhaltung, vieles auch in Prachterhaltung bzw. gepr., u.a. Baden Nr. 1a, 16 (gepr. Seeger BPP), Bayern Nr. 6(2), 7, 12(2), 13a(2), 26X, Flugpostmarke gestempelt bzw. auf Karte, spätere Ausgaben mit Besonderheiten wie ungezähnt bzw. Proben, Essais etc. vor allem die letzte Ausgabe, Braunschweig überkpl., Bremen kpl., Oldenburg Nr. 1, 7, 8, 10-14, Sachsen Nr. 1a gestempelt mit Prüfungs-Befund Rismondo, Thurn & Taxis überkpl. mit Nr. 46 gestempelt (Foto-Attest Helbig BPP), Württemberg Nr. 5, 15, 20, 29, 34(2) und 42, spätere Ausgaben wie bei Bayern spezialisiert mit ungezähnten Ausgaben etc., das Objekt wurde aus Netto-Basis zurückhaltend kalkuliert
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief
more from this sale
Price: CHF 750.00
Price: € 80.00
Price: CHF 750.00