終了したオークション

lot # 14652 - Saarland und OPD Saarbrücken

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Saarland und OPD Saarbrücken: 1920/1959, Sammlung im Behrens-Album aus der "Breg

Saarland und OPD Saarbrücken

1920/1959, Sammlung im Behrens-Album aus der "Bregenz-Sammlung: Abstimmungsgebiet v.a. ungebraucht, Mi.Nr. 30/31 gest. versch. Altsignaturen, ex 1921/1927 gestempelt, Volkshilfe 1928/34 ungebraucht. Ebenso fast alles 1947/1948, Hochwasserblöcke postfrisch mit Abstrichen (u.a. kleine Knicke an einer Ecke), ab 1949 auch postfrische Werte dabei. Sammlung mit großem Potential, die genau beschaut werden muss.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/** (postfrisch)