終了したオークション

lot # 14697 - bizone

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1945, AM-Post, umfangreiche Bogen-Sammlung im Album, insg. ca. 189 kompl

Bizone

1945, AM-Post, umfangreiche Bogen-Sammlung im Album, insg. ca. 189 komplette Bogen, davon 103 amerikanischer Druck, 6 Bogen englischer Druck sowie 80 Bogen deutscher Druck(Liste anbei), teils mit kleineren Einschränkungen überwiegend im Bogenrand, teils noch spezialisiert nach Papier- und Zähnungsvarianten, dabei die entsprechenden Besonderheiten wie Platten- und Bogennummern, PF, Abarten etc. Einige Bogen sind ARGE-geprüft. Interessant nicht nur für den Spezialisten!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : ex 1 - 33

ex 1 - 33