lot # 27087A - sammlungen – deutsche gebiet deutschland
NEBENGEBIETE - 1890/1930 ca., interessanter Sammlungsteil aus altem Sammler-Bestand mit den Nebengebieten des Deutschen Reichs, dabei Deutsche Auslandspostämter und Kolonien mit einigen Aufdruck- und 5 RM-Werten, Besetzungs- und Abstimmungsgebieten, dabei viel Memel, etc., ungebraucht und gestempelt, auf 8 großformatigen Steckblättern. Dabei nichts geprüft, und deswegen günstig angesetzt. Eine Besichtigung sollte auf jeden Fall lohnend sein. (S) Catalog Price 300,00