lot # 36608 - Deutsches Reich - Inflation
Deutsches Reich - Inflation: 1915/23, gut ausgebaute, weitgehend vollständige gestempelte Sammlung (
1915/23, gut ausgebaute, weitgehend vollständige gestempelte Sammlung (ohne Hochinflation) mit vielen besseren Stücken, dabei auch Farben und Plattenfehler, alles wesentliche entweder geprüft oder mit Befunden versehen, u.a. dabei 104bF, 109 I, 118c, 122 XIV, 155 Ia/IV, 159b, 177-96, 199b, 209 Y, um nur einige zu nennen, die Abbildungen zeigen die Sammlungs-Struktur! Katalogwert n.A.d.E. ca. 16.000,-, empfehlenswertes Objekt in guter Qualität!